UNSERE

BERATUNGSANGEBOTE

Härtefall

Erstmal: Keine Panik. Wir werden dich bestmöglich bei deinem Härtefallantrag unterstützen. Du findest hier eine Übersicht aller Maßnahmen und Formulare, die du braucht, falls du einen Härtefallantrag stellen musst. Natürlich stehen wir dir zur Seite und unterstützen dich bestmöglich!

Aushang

Habt ihr was wichtiges zu sagen, plant ein Event oder wollt euren Kommilitonen Nachhilfe, eine Wohnung oder sonst Etwas anbieten. Dann kommt doch gerne bei uns vorbei und nutzt unsere Pinnwände. Alle Aushänge werden im vorhinein geprüft und dann gestempelt.

Allgemeine Anliegen

Was liegt dir auf dem Herzen und wie können wir dir Helfen. Gerne stehen wir dir mit Rat und Tat. Für alle Themen rund ums und über das Studium bist du bei uns richtig. Und falls wir dir mal nicht helfen können, kennen wir sicher die richtige Ansprechperson für dich!

Referenten

Hast du eine Frage zu unseren Referaten? Möchtest du dich bei einem Event oder einer Aktion des AStAs beteiligen? Was können wir für dich tun? Unsere Referenten Helfen dir gerne weiter. Eine Übersicht aller Referate und Referenten findest du übrigens hier.

Haushalt und Finanzen

Ihr Plant ein Event oder wollt einen Verkauf auf dem
Campus machen? Eure Fachschaft braucht dringend
neue Ausstattung? Ihr wisst aber nicht wie oder ob
ihr das über uns finanziert bekommt? Dann helfen wir euch gerne weiter (finanzen@asta-karlsruhe.de).